Город Курганцы сыграют в «Городки» и «Перетяжки»

Курганцы сыграют в «Городки» и «Перетяжки»

Департамент социальной политики администрации города Кургана и МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник» приглашают детей и взрослых принять участие в фестивале народных игр среди дворовых команд микрорайона Рябково. В программе соревнований – «Городки», «Бабки» и «Перетяжки».

Стать участником фестиваля может любой желающий. Для этого нужно собрать команду из 3-5 человек и выучить несложные правила. Заявки принимаются до 24 июня по телефону 43-59-48 или по адресу электронной почты: centrsputnik45@yandex.ru. В письме необходимо указать название команды, фамилию, имя и контактные данные капитана.

Отборочный тур состоится 25 июня во дворах микрорайона. В 14:00 соревнования начнутся по адресу Школьная, 68 и на футбольных полях школ №№ 24 и 43. Еще одна игра пройдет в 18:00 во дворе дома №12 по улице Карбышева.

Чемпионов фестиваля выявят 27 июня. Финальные состязания будут организованы на открытой площадке у Центра культуры и досуга «Спутник» (ул. Карбышева, 12а). Начало в 14:00.

Соревнования по народным играм специалисты «Спутника» проводят регулярно. В них уже приняли участие воспитанники детских садов микрорайона Рябково, младшие школьники и старшеклассники. На этот раз никаких возрастных ограничений нет. Организаторы надеются, что интерес к традиционным русским забавам проявят и малыши, и взрослые, а фестиваль станет настоящим семейным праздником, пишет kurgan-city.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем