Город Первым абитуриентом ЮУрГУ в Челябинске стала девушка из Кургана

Первым абитуриентом ЮУрГУ в Челябинске стала девушка из Кургана

Традиционно, 20 июня, начала свою работу приемная комиссия ЮУрГУ и уже сегодня крупнейший вуз на Урале встречает своих первых абитуриентов.

Татьяна Панасенко, приехавшая поступать в ЮУрГУ из Курганской области, выбрала специальность технолога общественного питания в Институте экономики, торговли и технологий (Торгово-экономический факультет). В этом году она стала первым абитуриентом университета, пишет chel.v-info.ru.

«Конечно, меня очень обрадовал такой теплый прием и я очень рада быть первым абитуриентом – отмечает Татьяна. - До этого я училась в Челябинском Государственном Колледже Индустрии Питания и Торговли, работаю в сфере общественного питания и сейчас решила получить высшее образование. Выбор для меня был очевидным, потому что ЮУрГУ пользуется уважением, здесь можно получить качественное образование и здесь есть все самое лучшее, что может предложить вуз».

Поздравили Татьяну и пожелали удачи при поступлении проректор по учебной работе Владимир Майоров и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев.

После вручения памятных подарков для Татьяны была организована экскурсия на шпиль ЮУрГУ, где со смотровой площадки она увидела студенческий городок и его окрестности с высоты птичьего полета.

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Васильевич Губарев отметил: «В этом году количество бюджетных мест увеличилось. В общей сложности университет сможет принять на бюджетной основе 3000 студентов. В ЮУрГУ более 200 направлений и специальностей. Наибольший конкурс ожидается на специальностях гуманитарного направления – журналистика, юриспруденция, направления экономической подготовки. На технических специальностях достаточно большое количество мест и конкурс будет меньше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем