Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Как на Дону будут бороться с экстремизмом

Сайгист
24 июня 2013 в 14:40

Опять "бла-бла-бла"...ничего конкретного. 1) Какая профилактика, какие дискуссии в ВУЗах? Большинство представителей Кавказа, обучающихся в ВУЗах могут дисскутировать лишь применяя минимум травматическое оружие. 2)Центры толерантности - бред. Кто туда пойдет изучать культуру? Да еще добровольно. 2) Работа со СМИ. Очередная попытка взять под контроль работу журналистов, ограничить свободу слова.
Хотите реальные результаты: 1) Запретить приезджим (проживающим в регионеменее 5-7 лет) продажу и ношение травматического (да вообще любого) оружия в регионе пребывания. В принципе (без всяких справок-разрешений) на перевоз. 2) Вести разъяснительную работу о принципах поведения в обществе в тех регионах откуда прибывают студенты в том числе. И не только среди будующих студентов но и их РОДИТЕЛЕЙ. 3) Больше нарядов полиции, больше проверок (в том числе на наличие холодного оружия). Металлоискатели при входе в ВУЗы, общежития. При обнаружениии у студента (любой национальности) предмета имеющего признаки оружия - исключение без разговоров.

Гость
24 июня 2013 в 14:03

Как бы умные мужи не крутили и предлагали обозвать конфликты: имущественными, зозяйственными ,культурными, возрастными и т.д. по своей сути и конечному результату они являются межэтническими. Существует поколение выросшее с автоматами в руках. Иных подходов к решению проблем кроме как силовые они уже не видят. Был бы повод.

местный молодой
24 июня 2013 в 14:27

Высокий уровень гражданского самосознания - это, видимо, умение стоять в стойле и ходить стадом за пастухом. Чтобы ему удобнее было. А Ларионову надо этнической преступностью заниматься, а не разговоры разговаривать. Не надо делать вид, что этого нет.

Гость
24 июня 2013 в 14:26

Я всё понял... товарищ Микаелян (а он оказывается председатель молодежной ассамблеи «Единый Кавказ») хочет запретить интернет... мне вообще непонятно, как этот человек может говорить от имени всей кавказской молодёжи и рассуждать об уровне гражданского самосознания!..

Гость
25 июня 2013 в 01:27

Хватит целоваться с "уважаемыми" людьми, их надо ставить на место, вместе с их приближенными.

Гость
25 июня 2013 в 11:54

Какая образная фраза "...чувствовать себя маленьким винтиком большого механизма" в адрес граждан. Остался один шаг до фразы "...чувствовать себя молотком и зубилом большого механизма" в адрес правоохранительных органов. Ну нет, мне такой радости и даром не надо, и за деньги не надо. И чего бы ораторам от власти не применять, например, другое выражение "...чувствовать себя частью большой дружной семьи"?

Приезжих перевоспитывать поздно. Воспитывать их надо с младенчества и там, где они живут, - тут я согласен с предыдущим отзывом. А здесь, в Ростове, надо держать жесткий "неподкупный" порядок, - а вот тут уверенности нет.

"...приходи вечером один, мы тоже одни придем..."

Гость
24 июня 2013 в 14:27

К слову: последняя массовая драка в Ростове-на-Дону была связана не с " выходцами с Кавказа", а уроженцами совсем другого континента!..

Гость
27 июня 2013 в 14:33

Так это одна из главных причин экстремизма, что даже самые правопослушные граждане у нас не более, чем "маленькие винтики".

Местный
25 июня 2013 в 11:18

Надо гостей сразу держать в ежовых рукавицах, а не позволять им многое. А полиция должна за ними следить. Коль приехали сидите тихо вы тут никому не нужны.

Гость
24 июня 2013 в 15:19

Заводы нужно строить, полезным делом людей занимать. А для этого губернатору нужно разогнать всех бездельников. Пример: уничтожил АТП Милютинского района, ныне - зам главы по вопросам казачества, уничтожил колхоз - зам по социальным вопросам. И мы на что то надеемся. Смешно и печально. Без личной выгоды такие "господа-товарищи" палец о палец не ударяют, а лишь всячески мешают.

Гость
18 сент 2013 в 13:48

У преступности нет национальности? Какая красивая фраза. Если запереться в думе и ездить только с личным водителем на машине по городу, то да - фраза отличная просто. А как посмотришь в ВУЗе: группа 30 человек, из них 5 - приезжие из "дружественных республик", вот как думаете, кто из них ведет себя как быдло, нарушая закон и порядок? Да, русская молодежь не безгрешна, но в процентном соотношении очевидно, что приезжие нарушают закон чаще и им это чаще сходит с рук. У них есть общины, "крыша" с деньгами. У наших студентов есть воспитываемая толерантность и деньги на пирожок в столовой.
P.S. Относись к ближнему своему так, как хочешь - так и относись, ему на тебя плевать.

Ирина
19 сент 2013 в 17:14

После убийства М. Сычева что плохого было в предложении организовывать рейды по общежитиям с участием родителей студентов, кураторов вуза, участкового, представителей СМИ? Казачества, например, представителей диаспор. Пусть воочию, при многочисленных свидетелях, увидят, кто над кем издевается и каковы мотивы. Казалось бы, лучше вовремя остановить зарвавшегося молодчика любой национальности, который отрабатывает силовые приемы на младшекурсниках, грязно пристает к девушкам, нежели потом разбирать конфликты чудовищной силы с жертвами, с осужденными. Логично? Ан нет: "Не ваше дело!" Значит, наше дело - только хоронить детей и рыдать от бессилия? Один из студентов горько сказал: "Разве мы мучили бы ингуша или другого парня, если бы его подселили к нам в комнату?" Какие еще комментарии? Неужели нужно тоже воспитывать детей в агрессии, в ненависти, чтобы только выстрел или удар ножом были решающими аргументами в споре? Ведь однобокая терпимость - это лицензия на убийство для негодяев