RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Олимпийских играх в 2016 году примут участие 38 зауральских спортсменов

В Олимпийских играх в 2016 году примут участие 38 зауральских спортсменов

В Курганской области идет подготовка перспективных спортсменов для участия в XXXI Олимпийских и Паралимпийских играх, которые пройдут в Бразилии в 2016 году. Об этом шла речь на еженедельном совещании у губернатора Олег Богомолова.

Как сообщил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, отчитываясь о выполнении плана мероприятий по развитию физкультуры и спорта в рамках реализации поручений президента РФ, на сегодняшний день 38 зауральских спортсменов тренируются в сборной команде РФ, это на пять человек больше, чем в прошлом году. Увеличивать число перспективных спортсменов в области удается за счет материального стимулирования за высокие достижения в спорте. Так, например, в 2011 году на эти цели был израсходован 1 млн 300 тысяч рублей, а за шесть месяцев текущего года эта цифра выросла в четыре раза.

Александр Васильев заметил, что на подготовку спортсменов высшего уровня регион затрачивает порядка трех-четырех миллионов в год. Глава Зауралья заявил, что бюджет готов понести все необходимые расходы, если в области появятся новые претенденты на участие в летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем