Город Алиментщик пытался скрыться от приставов под кроватью родителей

Алиментщик пытался скрыться от приставов под кроватью родителей

Житель Кургана, упорно не желавший платить алименты своей пятилетней дочери, долгое время скрывался от судебных приставов, которые неоднократно приходили к нему домой.

«Мужчина задолжал своему ребенку около 60 тысяч рублей. Однако установить его местонахождение долго не удавалось, – рассказала заместитель начальника отдела по линии дознания УФССП по Курганской области Марина Печеницына. – Нам было известно, что должник живет у родителей. Но, неоднократно выезжавшие по указанному адресу судебные приставы, каждый раз получали ответ, что мужчины нет дома».

Пока должник скрывался приставы выяснили, что мужчина проходит подсудимым в уголовном деле о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Кроме того, он замешан в деле о сбыте наркотиков. Судебные приставы решили задержать его во время суда, однако на заседание он так и не явился.

Каждый раз, когда правоохранители приходили к должнику домой, родители уверяли, что сын с ними давно не живет, а о нынешнем его местоположении они ничего не знают. В последний раз повторилось то же самое, однако приставы услышали подозрительные звуки в соседней комнате. Пройдя в нее, они увидели должника, вернее его ноги, торчащие из-под кровати.

Сейчас криминальное резюме курганца пополнилось еще одной уголовной статьей за злостное уклонение от уплаты алиментов, пишут «Вечерние Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем