Город Прокуратура проверит законность проживания цыган в Затобольном

Прокуратура проверит законность проживания цыган в Затобольном

Депутат Курганской городской думы Иван Камшилов обратился в прокуратуру с требованием провести расследование по факту незаконного размещения цыганского табора в микрорайоне Затобольный Кургана, пишет aktualno.ru.

С соответствующей просьбой к парламентарию обратились члены Территориального общественного самоуправления (ТОС) «Возрождение». В своем заявлении Камшилов предложил рассмотреть правомерность строительства жилых домов без всяких разрешительных документов и направить иск в суд по освобождению земельных участков, если законных оснований для строительства домов нет.

По итогам проверки прокураторы будет принято решение об обращении в городской суд.

Напомним, конфликт между местным населением и цыганами начался летом прошлого года. Поводом для противостояния стала ссора в магазине. При проверке этого случая прокуратура Курганской области установила, что цыгане проживали на территории Затобольного еще до 2000 года. После паводка цыганские семьи уехали с обжитых мест и только летом прошлого года стали возвращаться обратно. Причем новые жилища они начали строить на земельных участках, которые по закону им не принадлежат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем