Город В Кургане создается региональное отделение Национальной родительской ассоциации

В Кургане создается региональное отделение Национальной родительской ассоциации

В день семьи, любви и верности активная родительская общественность собралась в Главном управлении образования. Обсуждался вопрос создания региональной общественной организации в защиту семейных ценностей, пишет kurgan.ru.

24 мая в Москве состоялся Учредительный съезд Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. В работе съезда приняли участие 418 делегатов от 62 регионов Российской Федерации. В 59 субъектах страны уже действуют региональные родительские объединения. В Кургане провели пока только первое собрание всех заинтересованных. По словам Алены Лопатиной, уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курганской области, задача – создать не узкопрофильную организацию, а ту, которая будет рассматривать разные проблемы в комплексе. С точки зрения семьи, сохранения семейных ценностей, их развития. Именно поэтому в зале собрались представители различных общественных объединений, в том числе и для детей-инвалидов, многодетных семей, и просто неравнодушные люди.

Собравшиеся решили: курганскому отделению быть. Следующая встреча общественников состоится в среду, где пройдут выборы руководителей и начнется подготовка Устава организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем