Город В Кургане замначальника ПФР обжалует отстранение от должности

В Кургане замначальника ПФР обжалует отстранение от должности

Заместитель начальника Управления пенсионного фонда России в городе Кургане Алла Чернова, которую обвиняют в получении взятки в размере 50 тысяч рублей, намерена обжаловать решение Курганского городского суда о временном отстранении ее от должности на период предварительного следствия. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области.

Правда, в официальном сообщении ведомства ни имя Черновой, ни ее должность не указаны. Подтверждается лишь, что в отношении работника УПФР в Кургане проводятся следственные действия в рамках возбужденного против него уголовного дела. А в связи с тем, что работник не согласен с данным решением, он намерен обжаловать его в апелляционном порядке.

Пресс-служба также доводит до сведения, что в соответствии с законом «О противодействии коррупции» и нормативными документами Пенсионного фонда Российской Федерации, во всех территориальных органах ПФР, в том числе и в ОПФР по Курганской области проводится комплекс мер антикоррупционной направленности.

Напомним, по ходатайству следствия Курганский городской суд временно отстранил Чернову от должности. Такая мера позволит провести необходимые следственные действия с участием сотрудников управления пенсионного фонда России в городе Кургане и исключит возможное воздействие на них со стороны обвиняемой, полагает следствие, пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем