Город Чемпионат по дворовому футболу набирает обороты

Чемпионат по дворовому футболу набирает обороты

Первыми среди детских команд на зеленый газон вышли коллективы не старше 15 лет. «Красный Рябковец» буквально уничтожил «Спарту» финальный свисток зафиксировал счет 15:0. «Локо» выиграл у «Монако» – 3:1, а «Сантос» не оставил шансов «Введенке» – 9:1.

В возрастной группе не старше 14 лет также состоялось несколько любопытных матчей. Мини-футбольный клуб «Курган Сити» одержал две победы подряд и теперь является одним из фаворитов в своей группе. В первой игре со счетом 4:0 был повержен бронзовый призер прошлого чемпионата – команда «Воробушки», а во второй «Курган Сити» разгромил «Кристалл» – 7:0.

Победитель прошлого чемпионата, коллектив «Авангард», сыграл свой первый матч против ФК «Зауралье». Чемпионы не оставили сопернику ни единого шанса на победу, итоговый счет – 8:2 в пользу «Авангарда». А вот команда «Воробушки» в текущем чемпионате проиграла два матча подряд с общим счётом 9:2. В первом тайме противостояния с командой «Огородники» шла равная игра, никто не мог получить преимущество, но после перерыва «Огородники» резко добавили в движении. «Воробушки» не смогли выдержать столь высокий темп и начали ошибаться в обороне. За что и были наказаны, финальный свисток зафиксировал счет 5:2 в пользу «Огородников».

В других матчах дня «Аэлита» разгромила МФК «Заозерный» 10:0, а «Форвард» сыграл в ничью с «Галлионом» 3:3, пишет kurgan.ru.