Город Репутацию «УТРО-2013» во время визита полпреда Холманских спасла тушенка

Репутацию «УТРО-2013» во время визита полпреда Холманских спасла тушенка

Сегодня, 15 июля полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских и представители региональных властей посетил молодежный форум «УТРО-2013», проходящий в Сухоложском районе Свердловской области, близ деревни Знаменка.

Напомним, на прошлой неделе на форум приехало 2000 делегатов из всех субъектов УрФО. Основным требованием к делегатам стало наличие активной жизненной позиции и собственный проект, а также желание его реализовать.

Каждый регион представил собственную экспозицию в палатке. Например, в палатке Челябинской области Игорю Холманских вручили фрагмент метеорита «Чебаркуль», упавшего в регионе 15 марта этого года, с соответствующим сертификатом. Интересно, что метеорит буквально «преследовал» полпреда на протяжении всего форума. Например, в палатке-экспозиции УГГУ ему показали коллекцию железных метеоритов.

Особые эмоции у Игоря Холманских вызвала палатка – экспозиция Курганской области, в которой можно было попробовать «блокадный хлеб» – хлеб по рецепту блокадного Ленинграда и разобрать макеты АК-74. На стенах палатки висели портреты героев, не вернувшихся с Великой Отечественной Войны. По сути, многие из них были ровесниками нынешних участников «Утро-2013».

После часовой экскурсии Холманских и сопровождавшие его глава Челябинской области Михаил Юревич, губернатор Ханты-Мансийского АО Наталья Комарова и глава Администрации губернатора Свердловской области Яков Силин отправились на «деловой обед». Очевидно, что в связи с недавними событиями у полпреда накопилось немало вопросов к организации питания на форуме. Напомним, первые дни молодежного форума сопровождались скандалами с перебоем в питании. В итоге, репутацию форума «Утро-2013» спасла обычная тушенка, передает veved.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем