Город Сотрудники ДПС задержали зауральца с наркотиками

Сотрудники ДПС задержали зауральца с наркотиками

Накануне, 16 июля, инспекторы ДПС получили информацию, что в автомобиле ВАЗ-2111 светло-синего цвета перевозят наркотические средства. Сотрудники полиции работали на 259 километре трассы «Иртыш».

В 17:35 инспекторы увидели соответствующую описанию машину. Она шла со стороны Кургана в сторону Екатеринбурга. В 50 метрах от кольцевой развязки сотрудники остановили автомобиль. За рулем находился водитель 1967 года рождения, рядом – мужчина-пассажир.

В присутствии двух понятых был произведен личный досмотр граждан и транспортного средства. При досмотре сотрудники ДПС обнаружили и изъяли у пассажира 17,48 граммов героина. В отношении мужчины 1983 года рождения, ранее судимого неработающего жителя Целинного района, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ.

Как поясняют в пресс-службе УГИБДД Зауралья, за такое преступление мужчине грозит наказание в виде штрафа от ста до трехсот тысяч рублей. Еще один вариант наказания предусматривает обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем