RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Курганской области автовладельцам навязывают страховые услуги

В Курганской области автовладельцам навязывают страховые услуги

В Кургане, Далматовском, Катайском, Кетовском и Половинском районах при обращении в офисы страховых организаций для оформления полиса ОСАГО потребителям навязывают дополнительные услуги добровольного страхования жизни или здоровья. В течение лета в Управления Роспотребнадзора по Курганской области поступило более 35 обращений.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области разъясняет, что услуги добровольного страхования потребителя не являются обязательным условием оформления полиса ОСАГО. Кроме того, запрещается обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, отказ страховых организаций от заключения договора страхования, при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги, не допускается. В случае отказа, а также при возникновении разногласия по вопросам перерасчета страховой премии, защита нарушенного права может быть осуществлена в рамках гражданского судопроизводства.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области также отмечают, что контроль над соблюдением требований Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» входит в компетенцию Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем