Город Диспансеризация зауральцев продолжается

Диспансеризация зауральцев продолжается

В области идет диспансеризация населения, правда, не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Об этом шла речь на очередном заседании у губернатора Курганской области.

Всеобщая диспансеризация взрослого населения стартовала 1 января 2013 года. Эту процедуру должны пройти 147 тысяч человек, а в целом за три года 592 тысячи зауральцев от 21 года до 99 лет включительно, пишет nm45.ru.

Объем обследований для каждой возрастной категории свой. Так, в 21 год достаточно пройти осмотр терапевта и невролога, флюорографию легких, электрокардиографию, сдать общий анализ мочи, клинический анализ крови, экспресс-анализы крови на общий холестерин и на глюкозу. Перечень же исследований для 63-летнего гораздо шире: это и развернутый клинический анализ крови, в том числе определение липидного спектра крови (для граждан с выявленным повышением общего холестерина в крови), исследование крови на простат-специфический антиген, анализ кала на скрытую кровь, ультразвуковое исследование брюшной полости, консультации специалистов – терапевта, невролога, офтальмолога, хирурга, проктолога и так далее.

Отметим, что диспансеризация совершенно бесплатна и проводится по участково-территориальному принципу. То есть, чтобы пройти осмотр, надо просто обратиться в поликлинику по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем