Город Подготовка к зиме в курганских домах близка к завершению

Подготовка к зиме в курганских домах близка к завершению

10 августа в Кургане состоялся запуск ТЭЦ-1, к сегодняшнему дню энергетики должны привести в норму параметры по всему городу. Такие данные в конце минувшей недели были озвучены участниками штаба по подготовке к отопительному сезону и установке приборов учета, пишет nr2.ru.

К зиме в Кургане подготовлено 993 объекта систем отопления многоквартирных домов. Однако ООО «СК «Байкал», «УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Управдом», ООО «УК «Ваш Дом» и ООО «УО «Регион» значительно отстают от графика. Присутствовавшая на заседании штаба руководитель СК «Байкал» отчиталась, что из шести домов, находящихся в их управлении, один дом опрессован, в двух проведена промывка систем отопления, в трех домах ведутся ремонтные работы. Уже на этой неделе специалисты Департамента ЖКХ и строительства выедут на указанные объекты и проверят ход работ, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Что касается установки общедомовых приборов учета, то на 8 августа специалистами ОАО «Водный Союз» установлено 767 приборов учета, «Тепловыми сетями» – 220 узлов учета по отоплению и 222 – по горячей воде. Также организация получила около 60 заявок от управляющих компаний, которые намерены поставить узлы учета самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем