Город Молодежь Зауралья знакомят с историей Далматовского монастыря

Молодежь Зауралья знакомят с историей Далматовского монастыря

С историей Далматовского монастыря смогли познакомиться подопечные летнего лагеря, расположенного на базе дома отдыха «Лесники». Мероприятие, которое организовали для них 11 августа, в воскресенье, Главное управление образования области совместно с Молодежным правительством Курганской области, легло на «благодатную» почву – очередная лагерная смена, как и предыдущие, тоже тематическая, и на этот раз она отдана изучению истории Зауралья, пишет kurganobl.ru.

«Смена называется «Лаборатория будущего» и посвящена 70-летию Курганской области. На протяжении двадцати одного дня наши подопечные будут изучать каждый район, их уникальные места и памятники. И все это будет совмещаться с отдыхом», – сказала руководитель четвертой летней смены Евгения Гусева.

Изучая Далматовский район и его достопримечательности, ребята посмотрели фильм о создателе Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря – Далмате Исетском, потом состоялась тематическая игра, в ходе которой закреплялась информация, полученная в зале.

Как оказалось, большинству из них уже известно, что зауральская святыня принимает участие в проекте «Россия 10» и активно борется за выход в финал.

Всего Далматовский монастырь набрал более 225 тысяч голосов. Голосование во втором туре проводится в Интернете на сайте проекта «Россия 10», а также через отправку СМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем