RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Зауралье стремятся обезопасить День знаний

В Зауралье стремятся обезопасить День знаний

В Зауралье стремятся обезопасить День знаний | 45.ruВ Зауралье стремятся обезопасить День знаний | 45.ru

На совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии Курганской области под председательством губернатора Олега Богомолова, обсудили готовность учебных заведений к новому учебному году. Важным моментом стало обеспечение безопасности ребят, как в первый учебный день, так и на протяжении всего процесса.

По словам начальника управления образования Любови Бобковой, в преддверии начала нового учебного года принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности массовых мероприятий, которые пройдут 2 сентября в День знаний. Будут проверены все помещения образовательных учреждений, дополнительно проведены инструктажи, занятия и учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях, организованы дежурства персонала в школах и так далее.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, на совещании было отмечено, что 95% школ области имеют огражденные территории, все оснащены автоматической противопожарной сигнализацией, до конца текущего года во всех образовательных учреждениях будут установлены кнопки экстренного вызова полиции (в настоящее время таких 60%), приняты другие, необходимые для обеспечения безопасности меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем