Город В Зауралье многодетные семьи получат пособия на питание

В Зауралье многодетные семьи получат пособия на питание

Правительство Курганской области одобрило законопроект об оказании государственной социальной помощи многодетным малоимущим семьям.

Согласно документу, с 1 января 2014 года предлагается выплачивать ежемесячное пособие на улучшение питания малоимущим многодетным семьям, воспитывающим восемь и более детей. Размер пособия будет составлять от трех до пяти тысяч рублей в зависимости от количества детей в семьях.

Сейчас в Курганской области 33 таких многодетных семьи, где проживает 286 детей. Расходы областного бюджеты на выплату пособий составят более 1,4 миллиона рублей, пишет «Российская газета».

Как пояснила начальник главного управления социальной защиты населения региона Вера Демина, в семьях с восемью и более детьми наиболее тяжелая материальная ситуация, поэтому сначала решили помочь им. По предложению губернатора, после тщательной проработки и анализа ситуации, опыт социальной помощи многодетным следует распространить на семьи, где воспитывается пять и более детей.

Напомним, с 1 января 2013 года в Курганской области учрежден региональный материнский капитал в размере 25 тысяч рублей, который выплачивается при рождении в семье третьего или последующего ребенка. Кроме того, при рождении в семьях двоих и более детей одновременно, родители получают единовременное пособие в размере 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем