Город Олег Богомолов проверил ход работ по ремонту дорог в Кургане

Олег Богомолов проверил ход работ по ремонту дорог в Кургане

Губернатор Курганской области Олег Богомолов лично оценил ход работ по благоустройству областного центра. Особое внимание было уделено ремонту дорог. По итогам осмотра глава Зауралья дал ряд поручений руководителю Администрации города Кургана Александру Якушеву.

Первым объектом, который посетил губернатор, стало шоссе Тюнина при выезде с дамбы. Здесь уже готов новый тротуар, поставлено ограждение, в настоящий момент главная задача – полностью завершить все работы. Олег Богомолов также дал указания установить новые остановочные павильоны и оборудовать возле них пешеходные переходы.

Больше всего вопросов возникло в ходе осмотра дорог по улицам Карла Маркса и Томина. Руководитель Администрации областного центра Александр Якушев вместе с генподрядчиком заверили, что до конца недели работы в районе Дворца культуры машиностроителей будут завершены. «Завтра освещение и светофоры будут готовы, остается разметка, и дорогу можно будет открывать. Далее приступим к тротуарам – это еще месяц, но движению мы уже не будем мешать», – заверил руководитель подрядной организации.

До конца недели завершится ремонт дороги и по улице Карла Маркса на промежутке между улицами Половинская и Бурова-Петрова. На улице Томина в ближайшее время планируют закончить с коммуникациями, после чего можно будет ремонтировать и саму дорогу.

«Новый коллектор запущен, все дома врезаны в систему. И по Томина, и по Карла Маркса водопровод уже весь на новой трубе. Закончим в воскресенье», – заверил губернатора подрядчик, выполняющий работы на данном участке.

Также губернатор потребовал в ближайшее время отремонтировать перекресток улиц Комсомольской и Советской.

В завершение поездки Олег Богомолов дал поручение руководителю городской администрации побудить собственников здания, расположенного по улице Томина, д. 61, навести порядок на прилегающей территории, сообщает kurganobl.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем