RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Зауралье состоится открытие фестиваля «Бардовские костры»

В Зауралье состоится открытие фестиваля «Бардовские костры»

Сегодня, 13 сентября в 20 часов состоится открытие фестиваля «Бардовские костры». Гости и лауреаты прошлых лет проведут концерт под названием «Ты и гитара – хорошая пара». Фестиваль любителей бардовской песни пройдет в пригороде Кургана – на берегу реки Утяк, что в Кетовском районе (32 км трассы Курган-Звериноголовское). Насладиться природой и музыкой, посетители мероприятия могут с 13 по 15 сентября.

Как сообщает молодежный портал Зауралья, на фестивальную площадку традиционно съедутся авторы и исполнители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и соседнего Казахстана. Кроме того, визитерами фестиваля станут и настоящие «звезды» авторской песни из г. Москвы.

Одним из гостей праздника станет Павел Фахртдинов – лауреат различных фестивалей авторской песни, в том числе Грушинского, «Петербургский Аккорд» и «Как бы фест».

На фестиваль приедет и Андрей Козловский – известный композитор, певец, музыкант и бард. Еще одним известным гостем фестиваля станет Ирина Сурина – одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса и своеобразной манерой пения. Первым шагом артистки на большую сцену стали выступления в составе первой Российской кантри-группы «Кукуруза». Ярким событием фестиваля станет выступление «Аудиогрибов»: Александра Родовского, Бориса Голика, Николая Массальского.

Гала-концерт фестиваля под названием «Музыкальный калейдоскоп» пройдет в ночь с 14 на 15 сентября.

Попрощается фестиваль с гостями утром в воскресенье, однако, тем же вечером, любители авторской песни смогут побывать на концерте лауреатов и исполнителей в Курганской областной филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем