Город В Кургане началось строительство мини-ТЭЦ

В Кургане началось строительство мини-ТЭЦ

В Кургане группа компаний «Интертехэлектро» приступила к строительству мини-ТЭЦ. Проект реализуется в рамках целевой программы «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы».

В настоящее время на площадке ведутся работы по разработке котлована под главный корпус и административно-бытовой блок. Выполняется подготовка к монтажу коммуникаций станции. В ближайшее время планируется начать сооружение внутриплощадочных инженерных систем, сообщается на официальном сайте компании. Генподрядчиком строительства является структурное подразделение ГК – ЗАО «Интертехэлектро».

Новая станция появится на месте городской котельной, выведенной из эксплуатации. Мини-ТЭЦ станет третьим по величине объектом генерации в Зауралье после ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, которая готовится к запуску. Установленная электрическая мощность станции составит 25 МВт, тепловая – 48 Гкал/ч.

Станцию на 100 процентов укомплектуют финским оборудованием Wartsila, поставка которого стартует в мае следующего года, пишут «Вечерние Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем