Город Курганские школьники предпочитают питаться фастфудом

Курганские школьники предпочитают питаться фастфудом

Члены комиссии по социальным вопросам при Курганской городской думе посетили ряд муниципальных школ. Во всех учебных заведениях, которые посетили депутаты, (гимназии №№ 19, 27, 47 и школы №№ 7 и 34) их, в первую очередь, волновал вопрос организации питания школьников. Напомним, что в Кургане это удовольствие платное для всех учеников, кроме тех детей, что обучаются в первых классах, и ребят из малообеспеченных семей. Каждый обед школьника обходится родителям в 37 рублей. Организацией питания школьников занимается два учреждения: МУП «Комбинат питания»(44 учреждения) и МАУ «Оздоровительный комплекс» (четыре школы).

Как показало выездное заседание, далеко не все дети ходят в столовые. Если ученики младших и средних классов еще готовы питаться тем, что входит в эти 37 рублей, то каждый второй старшеклассник предпочитает потратить деньги на свежие булочки и ватрушки, пирожки и оладьи, пиццу и сосиски в тесте, которые продаются в буфетах.

У организаторов питания есть проблемы и в другом. Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в связи с тем, что собственник, у которого комбинат питания арендовал помещения, обанкротился, необходимо найти место, где можно разместить производственное оборудование. Времени осталось мало – до декабря. Затем, по информации Департамента социальной политики, предполагается расположить три цеха комбината на площадях школьных столовых. Депутаты комиссии по соцполитике поделились этой проблемой со своими коллегами из других комиссий. В результате департаменту социальной политики администрации города парламентарии настоятельно рекомендовали изучить альтернативные варианты организации питания. Вновь к этому вопросу депутаты вернутся в октябре, пишет nr2.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем