RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутат Курганской городской думы Иван Камшилов признан судом виновным

Депутат Курганской городской думы Иван Камшилов признан судом виновным

Курганский городской суд признал депутата гордумы Ивана Камшилова виновным по части 1 статьи 5.12 КоАП за публикацию на своем сайте негативных материалов в отношении «Единой России» и оштрафовал его на 1 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», в суд в качестве доказательства был представлен нотариально удостоверенный протокол осмотра сайта Камшилова.

Сам депутат Камшилов рассказал, что не согласен с решением суда и готовится его обжаловать. «Никакой агитации в этих материалах не было, и никаких доказательств, что она там была, суду не представили», – подчеркнул народный избранник.

В приговоре он увидел и позитивную сторону. «Раз уж суд наказал меня, ему придется наказать и «Единую Россию», поскольку у них на сайте несчитанное количество подобных публикаций. И тут два варианта: или им придется признать, что Камшилову такое писать нельзя, а партии власти можно, или штрафовать «Единую Россию» – а для них размер штрафов установлен гораздо больше», – говорит Камшилов.

Как сообщалось ранее, 24 сентября УМВД по Кургану возбудило административное дело в отношении Камшилова по части 1 статьи 5.12 КоАП. Поводом для возбуждения дела стало заявление представителей партии власти. Недовольство партийцев вызвали авторские статьи народного избранника «с откровенно негативными комментариями в адрес кандидата на должность главы Введенского сельсовета Кетовского района от партии «Единая Россия» Вячеслава Кузина, а также самой партии «Единая Россия». Поскольку в это время шла избирательная кампания, партия пожаловалась в облизбирком, а уже оттуда дело передали в прокуратуру и полицию.

В ответ депутат Иван Камшилов подал в областную избирательную комиссию и УМВД по Кургану обращения, требуя привлечь к ответственности собственников сайта курганского отделения «Единой России» по той же самой статье. По его мнению, во время проведения избирательной кампании на нем практически ежедневно нарушались положения той же самой статьи 5.12 КоАП . В частности, пишет депутат, в материалах «однобоко освещались все политические события, кандидатам от партии приписывались несуществующие заслуги и т.д. и т.п.». В целом же Камшилов считает, что вся эта история развязана для того, чтобы «остальным неповадно было критиковать «Единую Россию», пишет портал Znak.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем