Город В Кургане показатель уровня безработицы за год сократился в 2 раза

В Кургане показатель уровня безработицы за год сократился в 2 раза

По состоянию на 30 сентября в Кургане зарегистрированы 1845 безработных граждан, при этом предприятиями заявлено 3674 вакансии. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к экономически активному населению составляет 1,04% – за последний год этот показатель сократился почти в два раза, сообщили 2 октября в пресс-службе администрации Кургана.

С помощью службы занятости за 9 месяцев 2013 года трудоустроены более 3 тысяч человек, порядка 880 граждан направлены на общественные работы, организованные совместно с МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана».

В соответствии с планом реализуются основная и дополнительная программы содействия занятости населения. ЦЗН оказывает поддержку в трудоустройстве инвалидам и несовершеннолетним, содействует самозанятости и профессиональному переобучению безработных граждан, сообщает портал Regnum.ru.

Отдельная работа ведется с выпускниками учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Предложение на рынке труда по большинству специальностей превышает спрос, поэтому основная масса обратившихся в ЦЗН выпускников имеет хорошие перспективы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем