RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье в ряде муниципалитетов подача тепла задерживается

В Зауралье в ряде муниципалитетов подача тепла задерживается

Директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов поставил задачу перед кураторами районов подключиться к решению вопросов с задержкой подачи тепла в муниципальных образованиях. Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Сейчас самым проблемным остается Катайский район. На сегодня долги основных коммунальщиков города за поставленный ранее газ составляют перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» более 30 млн рублей. Это при том, что население за предоставленные услуги рассчитывается вовремя. Руководству района дано поручение подготовить график погашения задолженности, а также предоставить перечень мер по решению сложившейся ситуации.

Сложная ситуация наблюдается в городе Шадринске. Там при подаче тепла вышли из строя магистральные трубопроводы. Глава города Алексей Кокорин поставил задачу перед ресурсоснабжающей организацией подать тепло на объекты социальной сферы в самое кратчайшее время, а полностью дать отопление потребителям до конца этой недели, пишет портал Regnum.ru.

В остальных муниципалитетах ситуация довольно стабильна. Пока не все объекты социальной сферы отапливаются в ряде районов, но проблема там должна решиться в самое ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем