Город Депутаты Курганской гордумы пытаются выяснить условия договора аренды Горсада

Депутаты Курганской гордумы пытаются выяснить условия договора аренды Горсада

Депутаты Курганской городской думы пытаются выяснить, почему предприятие ООО «Курганпарк», которое арендует землю Горсада всего за 5,5 тыс. рублей в месяц, не выполнило условия договора, предусматривающие не только обслуживание, но и реконструкцию парка. Об этом корреспонденту сообщил 10 октября депутат гордумы Иван Камшилов.

По инициативе Ивана Камшилова на заседании комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности представитель администрации Кургана рассказал о выполнении условий договора аренды Горсада.

Депутат отметил, что этот вопрос уже рассматривался в Думе четыре года назад. Как тогда доложил директор Департамента имущественных и земельных отношений правительства области Александр Дубровский, условия заключенного в 2004 году договора №293 аренды земельного участка для реконструкции и эксплуатации городского сада не выполняются. При этом выяснилось, что каких-то рычагов воздействия на арендатора у чиновников нет. Депутаты тогда рекомендовали внести изменения в договор, потребовать выполнения условий договора и принять необходимые меры вплоть до расторжения договора.

Однако никаких мер принято не было, а в октябре 2012 года полномочия по распоряжению земельным участком были переданы администрации города. Именно она стала арендодателем земельного участка. «Но из договора аренды таинственным образом исчезло слово «реконструкция», – сказал Камшилов. То есть теперь ООО «Курганпарк» только «обслуживает» Городской сад. Что понимается под обслуживанием, чиновники пояснить не смогли.

«Депутатов особенно удивила сумма арендной платы – 5,5 тыс. рублей в месяц», – подчеркнул Иван Камшилов. Но и эти небольшие деньги арендатор не платит уже более полугода. При этом первый заместитель руководителя администрации Кургана Сергей Руденко отметил, что арендная плата взимается согласно установленным размерам, сообщает портал Regnum.ru.

Также на заседании комиссии Иван Камшилов задал вопрос о застройке территории Горсада. По имеющейся информации, арендатор представил проект застройки со стороны ул. Володарского, предусматривающий строительство торгового центра, площадью более 3.5 тыс. кв. м., а также административного здания. Сергей Руденко подтвердил: такой проект выносился на координационный совет при губернаторе области, в настоящее время идут поиски инвестора.

Депутаты предложили повторно вернуться к вопросу «обслуживания» Городского сада и заслушать по этому вопросу арендатора – ООО «Курганпарк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем