Город В Кургане прошел форум по энергосбережению

В Кургане прошел форум по энергосбережению

Энергоемкость промышленного производства Курганской области за последние двенадцать лет сократилась почти на 50%. Такая информация прозвучала на форуме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Курганской области – 2013».

Зауралье стало одним из шестнадцати регионов, где при поддержке Министерства образования и науки РФ состоялись подобные форумы. Они помогают привлечь внимание к основным вопросам энергоэффективности и энергосбережения – приоритетному направлению развития российской энергетики. В форуме приняли участие представители муниципальных образований, органов государственной власти, научно-исследовательских институтов, коммерческих организаций, предоставляющих услуги энергосбережения, экономисты и представители финансовых структур.

«Курганская область стоит особняком, – считает заместитель губернатора Курганской области – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров. – У нас никогда не было излишек энергоресурсов, у нас нет нефти, газа, каменного угля, поэтому вот уже 15 лет наш регион занимается проблемами энергосбережения. С началом действия 61 Закона об энергосбережении все усилия мы направили в нужное русло. У нас есть реальные результаты труда, по крайней мере, прибавка валового регионального продукта происходит без повышения потребления энергоресурсов, за счет экономии, которая достигнута с помощью программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

Участники заседания обсудили современные модульные технологии повышения энергетической эффективности систем тепло-, водо-, и электроснабжения, пути дальнейшего развития энергоаудита и энергосервиса. Генеральный директор ООО Курганская ВЭС» Наркис Галиаскаров рассказал о ходе строительства ВЭС, представители ООО НПП «ЭЛЕКОМ» поделились опытом проведения энергетических обследований, а также информацией о новинках оборудования для учета энергоресурсов и автоматизации теплопотребления, сообщает портал Nm45.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем