RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье обсуждают неофициальную версию убийства в Шумихе

В Зауралье обсуждают неофициальную версию убийства в Шумихе

В социальных сетях и на форумах появилась неофициальная информация об убийстве, произошедшем 8 октября в Шумихе. По информации СУ СК РФ по Курганской области, одном из дворов города с огнестрельными дробовыми ранениями спины и груди был обнаружен труп мужчины. Погибший оказался неоднократно судимым 27-летним местным жителем.

Было установлено, что в ночь на 9 октября между потерпевшим и жителем города Челябинска, находящимся на территории района временно, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку.

Около 7 часов утра, между потерпевшим и приезжим в одном из дворов произошла перестрелка с применением огнестрельного оружия, в результате которой мужчина погиб. В настоящее время подозреваемый задержан.
Авторы сообщения пишут, что конфликт носил национальный характер, убитый был родом из Чеченской республики, а стрелял в него один из местных казаков. Представители одной из партий в Кургане в своей группе в социальных сетях сделали официальное заявление: «Мы хотим предостеречь власти региона, ни в коем случае не удовлетворять, прямо (путем выдачи), или косвенно (путем убийства в изоляторе) требования диаспор на выдачу, и обеспечить максимальную безопасность членов семьи близких, задержанного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем