Город Жители десятков домов в Кургане сидят без отопления из-за коммунальных долгов

Жители десятков домов в Кургане сидят без отопления из-за коммунальных долгов

В Кургане дома на улице 9 Мая до сих пор остаются без теплоснабжения из-за коммунального долга в два млн рублей перед котельной ДРСУ-3, сообщает пресс-служба администрации города.

Экстренную ситуацию обсудили накануне на заседании городской комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Котельная ДРСУ-3 не смогла вовремя рассчитаться с поставщиком ресурса за газ, поэтому подача голубого топлива, необходимого для работы котельной, была приостановлена.

В настоящий момент, как было отмечено на заседании, сумма долга ДРСУ-3 перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» значительно уменьшилась, но договоренности о поставке газа между этими двумя организациями до сих пор нет. Все заинтересованные стороны встретились на заседании, где было принято решение, что ДРСУ-3 сегодня должна предоставить Межрегионгазу гарантийные письма и график погашения задолженности. ООО «Газпром межрегионгаз Курган», в свою очередь, обязуется в ближайшее время подать газ в котельную. Если это не будет исполнено, будет подготовлено ходатайство в городскую прокуратуру о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем