Город Победителем конкурса «Лидер XXI века» стала Анастасия Стародумова

Победителем конкурса «Лидер XXI века» стала Анастасия Стародумова

Анастасия Стародумова, руководитель Школы юного журналиста, работающей при Курганском государственном университете, стала победителем всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Девушка признана лучшей среди руководителей детских и молодёжных общественных объединений. Финал конкурса проходил с 11 по 16 октября в Новосибирске.

Как сообщает молодежный портал Зауралья PROSPEKT45, за звание лидера или лучшего руководителя детского/молодежного объединения боролись более 90 конкурсантов из 37 регионов России. Право на участие во всероссийском конкурсе представительницы нашей области – Анастасия Стародумова и Светлана Савина, председатель совета Лебяжьевского клуба молодых семей – получили после победы на аналогичном областном мероприятии.

В ходе конкурса все участники должны были проявить себя в пяти испытаниях – «Творческая самопрезентация участников», «Защита проекта, разработанного в рамках дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года, представленной в рамках заочного этапа», «Стратегическая игра с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных и детских общественных объединений России до 2020 года. Миссия выполнима», публичное выступление «Я – ЗА!» и «Участие в акции «День единых действий» по продвижению проектов Росмолодежи.

Анастасия Стародумова представляла общественное объединение «Школа юного журналиста». В приоритетах объединения – городские и региональные курсы по журналистике, «Марафон добрых дел» (работа с ветеранами, детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, а также благотворительные фотосессии), сотрудничество со СМИ региона, создание координационного совета по освещению деятельности молодежных и детских общественных объединений Зауралья, разработка регионального медиафорума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем