RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганцы участвуют в обсуждении проекта закона о капитальном ремонте

Курганцы участвуют в обсуждении проекта закона о капитальном ремонте

В Кургане продолжается обсуждение регионального законопроекта «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области». Заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников принял участие в рассмотрении документа на заседании комитета по экономической политике зауральского парламента.

Отмечалось, что принятие закона очень своевременно, однако, некоторые его положения вызывают вопросы. В связи с этим обсуждение проводится на различных площадках, к нему привлекаются специалисты в коммунальной сфере и жители многоквартирных домов. Не так давно тема организации капитальных ремонтов поднималась на Общественном совете по вопросам ЖКХ, созданном при главе города Кургана. По результатам рассмотрения областного законопроекта был подготовлен ряд предложений.

Одно из них коснулось критериев определения очередности проведения капитального ремонта. В первоначальной версии их два – год постройки дома и дата последнего капремонта. Однако в Кургане есть такие здания, которые строились поэтапно, и для того, чтобы не возникало разночтений, предложено считать точкой отсчета ввод в эксплуатацию первой секции дома.

Как рассказал Вячеслав Тяжельников, поправки, разработанные членами Общественного совета по ЖКХ, были одобрены членами комитета по экономической политике Курганской областной Думы. Теперь региональному парламенту предстоит рассмотреть законопроект о капремонте во втором чтении, пишет kurgan-city.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем