Город Отдел образования в Варгашинском районе требовал кабель из Италии

Отдел образования в Варгашинском районе требовал кабель из Италии

Комиссия Курганского УФАС России выдала предписание отделу образования администрации Варгашинского района. Ранее на его действия пожаловались две фирмы – ООО «Строй-Престиж» и ООО «Техпромстрой». Отдел образования опубликовал извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на капитальный ремонт детского сада на 40 мест в селе Вернесуерское. Всего на участие в аукционе поступило шесть заявок, пять из них были отклонены. Среди фирм, которым отказали, были и ООО «Строй-Престиж» и ООО «Техпромстрой». По информации Курганского УФАС России, выяснилось, что их заявки соответствовали требованиям, а оснований для их отклонения у аукционной комиссии не имелось.
Кроме того, заказчик потребовал, чтобы товар (кабель коаксиальный) был обязательно произведен в Италии, что тоже является нарушением.
Отдел образования администрации Варгашинского района обязан выполнить предписание до 25 октября. В случае невыполнения должностным лицам придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем