RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

747мм 87%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Спортсмены получат более 4,6 млн. рублей из федерального бюджета

Спортсмены получат более 4,6 млн. рублей из федерального бюджета

Более 4,6 млн. рублей из федерального бюджета в текущем году получат зауральские организации, осуществляющие подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ. Это на 1,5 миллиона больше, чем в прошлом году. Об этом на совещании, которое прошло 21 октября в режиме правительства, сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Отметим, что в рамках софинансирования данного проекта из областного бюджета будет выделено 950 тысяч 500 рублей.

По словам Александра Васильева, данные средства будут направлены на приобретение спортивно-технологического оборудования и инвентаря, на повышение квалификации и переподготовки тренерского состава, а также на финансирование расходных обязательств по проведению базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, таких как биатлон, греко-римская борьба, дзюдо, тхэквондо, тяжелая атлетика и лыжные гонки для незрячих спортсменов.

Распределить субсидию планируется между Центром спортивной подготовки, ОСДЮШОР №2 и областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школой, пишет kurganobl.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем