RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Павел Кожевников поручил проверить «резиновые квартиры»

Павел Кожевников поручил проверить «резиновые квартиры»

Глава Кургана Павел Кожевников поручил провести рейды по так называемым «резиновым» квартирам, где регистрируются, но не проживают или, наоборот, живут без регистрации граждане иностранных государств. По мнению градоначальника, к собственникам таких квартир надо принимать более действенные меры и разъяснять о недопустимости нарушений миграционного режима. Кроме того, Кожевников поручил проработать вопрос об увеличении штрафов для граждан, занимающихся на улицах попрошайничеством. На сегодняшний день они составляют от 100 до 300 рублей, пишет Накануне.RU.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, эти поручения глава Кургана дал на совещании с руководителями городских подразделений Федеральной миграционной службы и УМВД России по Курганской области. Центральной темой обсуждения стала работа с иностранцами, нарушающими российское законодательство. На совещании Павел Кожевников также поручил ответственным ведомствам проверить проживают ли в областном центре иностранцы, у которых закончился срок регистрации.

Как было отмечено на совещании, проблемы с гражданами государств СНГ возникают из-за того, что визы для въезда не требуются, а регистрация по месту пребывания носит уведомительный характер, то есть приходить в органы УФМС не обязательно, необходимые документы можно направить по почте. Именно таким способом были зарегистрированы в одной и той же квартире по улице Омской более 30 жителей Узбекистана. В настоящее время срок регистрации у большинства из них уже истек и они должны покинуть Россию.

Отметим, что по данным на 1 ноября, на территории Кургана проживают 1245 иностранных граждан и лиц без гражданства, временно зарегистрировано 2108 человек. По итогам спецопераций «Нелегальный мигрант» и «Нелегал-2013» за 10 месяцев текущего года составлено 199 административных материалов в отношении мигрантов, депортировано за пределы страны 15 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем