Город В Кургане собираются провести митинг против вырубки деревьев

В Кургане собираются провести митинг против вырубки деревьев

Защитники окружающей среды и члены фонда «Наследие Высоцкого» 15 ноября собираются провести митинг против вырубки деревьев в сквере имени Владимира Высоцкого, по информации на сайте депутата Курганской городской думы Ивана Камшилова.
Как сообщает региональный социально-экологический общественный фонд «Курганский центр охраны окружающей среды», в его адрес поступило обращение из фонда наследия Высоцкого о том, что в сквере вырубили 10 деревьев.
Также жалоба на вырубку деревьев поступила в адрес председателя комиссии по социальной политике городской Думы Людмилы Дорофеевой и была оглашена на заседании Совета Думы в пятницу.
В МКУ «Административно-техническая инспекция» депутату Ивану Камшилову разъяснили, что все сделано на основании официальной заявки от собственников здания по улице Ленина, 5. Здание собираются расширять, а деревья мешают будущему строительству. Разрешение было выдано.
В правительство Курганской области направлено уведомление о проведении в пятницу, 15 ноября митинга протеста. Акция пока не согласована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем