Город В СИЗО, где находится бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, произошел пожар

В СИЗО, где находится бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, произошел пожар

Сегодня, 20 ноября, в 4 часа 40 минут утра в СИЗО-1 ФКУ УФСИН РФ по Курганской области по улице 2-я Часовая, 40 в Кургане произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным спасателей, в металлическом ангаре автомастерской СИЗО загорелась кровля кирпичного строения. Огонь охватил площадь в 60 квадратных метров. На его тушение привлекли пять пожарно-спасательных расчетов. В результате пожара никто не пострадал, его причины сейчас устанавливаются.

Именно в этом СИЗО-1 сейчас содержится бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, судебный процесс над которым идет в Курганском областном суде. Контеев и еще 12 человек (бухгалтеры, юристы, директора торговых точек, работавших вместе семьей Контеевых, несколько известных в криминальных кругах фамилий) обвиняются по пунктам «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством»), пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц в составе организованной группы»), пунктам «а», «б» части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», части 3 статьи 174 прим 1 УК РФ «Легализация имущества, полученного в результате совершения преступлений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем