Город В области планируют создать МФЦ во всех районах

В области планируют создать МФЦ во всех районах

На развитие многофункциональных центров в Курганской области уйдет 757 млн. Сейчас такой центр открыт только в Кургане. В ближайшее время подобные учреждения появятся и в районах области. Первый заместитель директора МФЦ Виктор Ковалёв заявил, что до конца года электронными услугами смогут пользоваться жители Варгашей, Шадринска.

«И, если мы решим вопросы с финансированием, то многофункциональный центр откроем и в Шатрово. Сейчас идет строительство в Альменевском, Целинном, Куртамышском, Звериноголовском и Притобольном районах. Частники работают над центрами в Белозерском и Сафакулевском районах», – пояснил Ковалёв.

Основными проблемами названы: недостаточное финансирование, отсутствие подходящего здания и пассивность муниципалитетов.

«Но мы стараемся донести до них, что это удобно людям. И не нужно стоять в длинных очередях, а можно сразу получить нужную информацию», – объяснил Ковалёв

По словам директора ГБУ «МФЦ» Андрея Дмитриева, в центре работают компетентные и грамотные специалисты. Они проходят обучение как теоретическое, так и практическое.

Что касается дальнесрочных планов, то к 2015 году доля граждан, которые смогут получить государственные и муниципальные услуги в МФЦ, должна составить 90 %. Список услуг, которые предоставляет центр, будет включать 215 наименований (на данный момент их количество более 50), а время ожидания консультанта должно составить 15 минут, пишет «Область 45».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем