Город Защитники сквера Высоцкого провели пикет в центре Кургана

Защитники сквера Высоцкого провели пикет в центре Кургана

В Кургане после нескольких отказов чиновники все-таки согласовали акцию протеста в защиту сквера Высоцкого, и 17 декабря общественники, недовольные проектом застройки сквера, пришли к зданию на Ленина, 5, чтобы выразить протест, сообщил депутат городской думы Иван Камшилов.

В акции участвовали члены экологических организаций «Зеленая Лига», «Центр охраны окружающей среды» и фонда «Наследие Высоцкого». Поводом для протеста послужила вырубка деревьев в сквере Высоцкого и проект застройки сквера. При этом протестующие требовали вообще прекращения точечной застройки в центре города, бесконтрольной вырубки деревьев, увеличения средств в бюджете на озеленение города. В руках пикетчики держали плакаты, призывающие к борьбе с коррупцией, призывы к прокуратуре и полиции активизировать свою работу. Члены Фонда Высоцкого настаивали на сохранение сквера.

Акция прошла спокойно. Полицейские предварительно ознакомились с текстом плакатов и никаких призывов к экстремизму в них не нашли. Планировался сбор подписей, но из-за 20-градусного мороза активисты решили «перенести» инициативу в Интернет – подписать петицию «Остановите уплотнительную застройку в Кургане» можно на одном из онлайн-сервисов, сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем