RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде 65 семей погибших и пострадавших в терактах получили выплаты

В Волгограде 65 семей погибших и пострадавших в терактах получили выплаты

В Волгограде бюджетную поддержку уже получили 65 семей, чьи близкие погибли и пострадали в результате двух терактов, произошедших 29 декабря на железнодорожном вокзале города и 30 декабря в троллейбусе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, это 15 семей погибших, которым перечислено по два миллиона 68 тысяч рублей из регионального и федерального бюджетов, а также 50 пострадавших – им выплачено по 200 тысяч из резервного фонда областного правительства. В пресс-службе отметили, что по мере составления медицинских заключений размер помощи будет увеличиваться для тех, кто получил тяжелые ранения и травмы средней степени тяжести. Для получения материальной помощи от граждан требуется предоставить в органы социальной защиты всего один документ – личное заявление, а весь остальной пакет собирается специалистами самостоятельно.

«Оформление документов и перечисление средств на выплату материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате терактов ведется областными службами в ежедневном режиме, сотрудники, ответственные за это направление, работают без выходных, а решать возникающие сложные вопросы помогает правительство региона», – заявил губернатор Сергей Боженов.

Напомним, на счета органов соцзащиты Волгоградской области для выплаты материальной помощи семьям погибших, а также пострадавшим в двух волгоградских терактах начислено свыше 100 миллионов рублей, более сорока из них уже перечислены адресатам. С 4 января пострадавшие начнут получать федеральные выплаты, а полностью работа по оказанию материальной помощи будет завершена до 10 января.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что до конца января правительство Волгоградской области представит в Минтруда России свои предложения о мерах дополнительной социальной поддержки семей погибших и пострадавших в результате терактов, в том числе предложения о помощи в предоставлении мест для детей в дошкольных учреждениях, в трудоустройстве людей и в обеспечении всех пострадавших санаторно-курортными путевками для прохождения курса реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем