USD 92,05
EUR 98,64
Город «Юниор» начал год с поражения

«Юниор» начал год с поражения

Курганский клуб «Юниор» 8 января на домашнем льду провел свой первый матч в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги в 2014 году. Соперником зауральской дружины был пермский «Молот», над которым в первом круге курганцы одержали одну из своих немногочисленных побед в турнире, пишет zauralonline.ru.

Как рассказали в пресс-службе Управления по физической культуре и спорту Курганской области, в сентябре прошлого года «Юниор» одолел пермяков на выезде (8:4) и был всерьез настроен сделать то же самое и дома в этом году, но гости, ведущие отчаянную борьбу за место в плей-офф, нарушили планы подопечных Владислава Отмахова.

С самого начала отчетного матча «Молот» завладел инициативой и много атаковал. До поры до времени голкипер «Юниора» Никита Арютин свою команду выручал, но на 8-й минуте он не сумел зафиксировать шайбу, чем воспользовался Денис Василенков – 0:1. Такой счет продержался на табло недолго: уже через 3 минуты хозяева льда отыгрались благодаря точному броску Павла Осипова.

После перерыва «Молот» продолжил создавать у ворот соперника опасные моменты, но отличился лишь раз. «Юниор» пытался отыграться, а в третьем периоде владел преимуществом, но уйти от поражения ему не удалось – 1:2.

Отметим, что перед поединком с пермяками «Юниор» пополнили четверо воспитанников курганского хоккея 1996 года рождения: вратарь Роман Назаров, защитник Александр Шастов, нападающие Владимир Кунц и Алексей Леонтьев. Как сообщает официальный сайт ХК «Зауралье», все они в прошлом сезоне выступали за «Зауралье» в зональном первенстве России среди команд СДЮШОР 1996 года рождения.

Следующую игру в регулярном сезоне «Юниор» проведет 10 января на своем льду против «Олимпии» из Кирово-Чепецка.