Город «Зауралье» одержало разгромную победу над ангарскими игроками

«Зауралье» одержало разгромную победу над ангарскими игроками

Вчера вечером курганские хоккеисты провели очередную выездную игру. На этот раз их соперниками стал ангарский «Ермак», пишет Zauralonline.ru.

Матч начался ожесточенно, уже через полторы минуты после начала игры произошла первая серьезная стычка. Команды чересчур сильно рвались в бой, зарабатывая иногда лишние удаления. Счет открыли хозяева: Артем Козловский очень быстро реализовал большинство. Через три минуты уже «Ермак» оказался в меньшинстве и курганцы должок вернули: Иван Дерюшев удачно подставил клюшку под бросок Максима Рыбалко – 1:1. Еще пара минут и «Зауралье» выходит вперед, свою голевую возможность реализовал Владимир Заварзин. На этом подопечные Сергея Душкина останавливаться не захотели, курганцы просто напросто закрыли хозяев в их зоне. И Дмитрий Беляков, воспользовавшись численным преимуществом своей команды, забросил третью шайбу в ворота Олега Шилина.

Во втором периоде, не смотря на существенное преимущество хозяев льда, «Зауралье» отличилось еще одним голом в ворота «Ермака». После этого главный тренер ангарцев Михаил Комаров заменил голкипера на Дмитрия Волошина. И хотя больше ни одной атаки курганцев «Ермак» не пропустил, отыграть очки им так и не удалось.

Заключительный период матча также лучше провели подопечные Михаила Комарова, но «Зауралье» уверенно отыграло в обороне весь период и спокойно довело игру до победы – 4:1.

Теперь подопечные Сергея Душкина отправляются в Усть-Каменогорск, где 15 января они сыграют с «Казцинком-Торпедо».