RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Курганской области стартует новый проект «Мама, я и мир»

В Курганской области стартует новый проект «Мама, я и мир»

В 2014 году в Курганской области стартует новый региональный социальный проект «Мама, я и мир», посвященный Году культуры в России. Инициатором проекта стал Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама», сообщили 16 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Основной целью социального проекта является формирование экологической культуры детей и родителей посредством искусства, пробуждение устойчивого интереса к творчеству, воспитание культуры бережного отношения к окружающему миру. В рамках проекта школьники смогут выступить не только в роли зрителей, но и артистов.

В рамках проекта ученики 3-5 классов и воспитанники детских домов и социальных приютов со всех уголков Зауралья со 2 февраля по 1 июня побывают на детских театрализованных концертах «Мама, я и мир» в областной филармонии. Первый такой концерт состоялся на торжественном мероприятии фонда «Мама» «Тепло материнских рук» в ноябре 2013 года. Его темой стало бережное отношение человека к природе.

Концерт должен вдохновить юные таланты на подготовку творческого номера для итогового гала-концерта, который состоится в День защиты детей 1 июня. Кроме того, настоящей изюминкой гала-концерта, по задумке организаторов, должно стать выступление сводного хора, в который войдут несколько сотен детей и уже известные состоявшиеся исполнители.

И.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрий Пожиленков поручил ведомствам и учреждениям, задействованным в реализации проекта, принять все необходимые меры, чтобы провести мероприятия на достойном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем