Город В Целинном районе решают, что делать с молоком коров-вирусоносителей

В Целинном районе решают, что делать с молоком коров-вирусоносителей

Новые регламенты Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», которые вступают в силу с 1 мая 2014 года, поставят в сложное положение не только производителей молока, но и переработчиков. Об этом говорили на расширенном аппаратном совещании у главы Целинного района.

В соответствие в новыми регламентами молоко можно будет сдавать и принимать только от здоровых коров, а мясо на реализацию должно идти только со специально оборудованных пунктов убоя, либо живым скотом. Как сообщает пресс-служба ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», на время переходного периода разрешено сдавать молоко от коров-вирусоносителей на Целинный сыродельный завод, где оно пройдет пастеризацию. Но эта мера временная, тем более даже в случае обеззараживания молока, вывозить его за пределы района запрещено.

Участники совещания пришли к выводу, что поголовье животных нужно оздоравливать. Поэтому в планах руководства Целинного района – весенняя массовая обработка скота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем