Город Суд вынес приговор преступникам, совершившим убийство 20 лет назад

Суд вынес приговор преступникам, совершившим убийство 20 лет назад

Курганский областной суд вынес приговор 49-летнему жителю г. Казани Дмитрию Сметанину, 46-летнему жителю г. Воронежа Алексею Быкову и двум братьям из Пермского края 45-летнему Геннадию 48-летнему Владимиру Деревниным, обвиняемым в убийстве, сообщает ИА REGNUM.

Как показало следствие, летом 1994 года Быков, Сметанин и Деревнины договорились о совершении серии вооруженных нападений на дальнобойщиков на автодороге «Пермь-Казань» в Удмуртской Республике.

29 августа 1994 года рано утрм, заметив стоявший на обочине автомобиль мужчины, используя огнестрельное, помповое и газовое оружие, напали на спящих водителя и пассажира грузовика. Водитель погиб на месте, а пассажиру удалось скрыться. После преступники решили скрыться в городе Шадринске Курганской области. Не имея постоянного источника дохода, Сметанин и Быков совершали разбойные нападения на прохожих.

Преступления оставались нераскрытыми до 2011 года, когда правоохранительные органы получили информацию о причастности к совершенным преступлениям указанных лиц.

Суд приговорил Сметанина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Быкова к 12 годам лишения свободы, Геннадия Деревнина к 9 годам, Деревнина Владимира к 7 годам 2 месяцам лишения свободы, все с отбыванием наказания в колонии строго режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем