Город В Кетовском районе выбирают место для размещения полигона ТБО

В Кетовском районе выбирают место для размещения полигона ТБО

Департамент природных ресурсов Курганской области ищет возможности для строительства полигона ТБО в Кетовском районе. Как сообщает пресс-служба ведомства, старая несанкционированная свалка не отвечает требованиям природоохранного законодательства. В 2010 году администрация Кетовского района заключила договор с инвестором с целью создания полигона по переработке ТБО на определенном земельном участке. В настоящее время организация представила проект санитарно-защитной зоны на согласование в Роспотребнадзор. После чего предстоит пройти государственную экологическую экспертизу.

Между тем задача муниципального образования по организации полигона так и не решена. Эту проблему призван решить генеральный план развития Кетовского сельсовета. Но, по словам главы Кетовского сельсовета Александра Носкова, вся территория поселения состоит из земель лесного фонда, земель сельхозназначения, которые находятся в собственности, и поэтому пока нет вариантов по размещению полигона ТБО.

Глава Департамента природных ресурсов Игорь Некрасов заметил, что нужны конкретные предложения и альтернативы. Выбор будет сделан в соответствии с законодательством, с учетом экономической выгоды и мнения общественности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем