Город В Кургане увековечили память заводчан, погибших на войне в Афганистане

В Кургане увековечили память заводчан, погибших на войне в Афганистане

Сегодня, 14 февраля, исполняется 25 лет с момента вывода войск из Афганистана, в связи с этим у здания заводоуправления ОАО «Курганмашзавод» прошло открытие обновленной мемориальной доски в честь работников завода, погибших при выполнении интернационального долга. Память погибших почтили руководители и сотрудники предприятия, представители городских властей, курганского военного комиссариата, общественных организаций и образовательных учреждений областного центра, сообщает сайт администрации города Кургана.

Мемориальная доска памяти воинов-интернационалистов, трудившихся на Курганмашзаводе, впервые была открыта в 2008 году. С инициативой дополнить список имен погибших бойцов выступили заводские ветераны – участники боевых действий в Афганистане. Средства на реализацию этой идеи собрали благодаря неравнодушию сослуживцев, молодежи предприятия. Теперь имена героев каждый курганец может увидеть у проходной завода.

Сегодня в Кургане также пройдут шествие и митинг, приуроченные к юбилейной дате. Шествие начнется в 10:00 от кинотеатра «Россия». Конечным его пунктом станет площадка у мемориала воинам-курганцам, погибшим в локальных конфликтах, где в 11:00 состоится митинг. В 12:30 в Курганской областной филармонии пройдет торжественный концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем