Город В Зауралье могут вернуть внутренние авиарейсы

В Зауралье могут вернуть внутренние авиарейсы

Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин дал поручение врио заместителя губернатора Василию Жарову проработать вопрос по увеличению количества рейсов Курган – Москва – Курган. В настоящее время в Москву из Кургана летает только один самолет ежедневным утренним рейсом.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, также Алексей Кокорин предложил определить возможность внутренних областных авиаперевозок.

«Вы знаете ситуацию по маршрутам из нашего аэропорта до Москвы. Есть потребность у жителей города Кургана, у областного центра, в частности, по направлению авиаперелетов от Москвы до Кургана и обратно. Поэтому я даю вам соответствующее поручение проработать возможности увеличения маршрутов в течение суток от Кургана до Москвы и обратно и по возможности проработать другие авиарейсы из нашего аэропорта. Но, может быть, пока забегаю вперед, попробовать и какие-то внутренние перевозки из нашего аэропорта до районных центров», – сказал Алексей Кокорин на внеочередном заседании Правительства Зауралья в четверг, 27 февраля.

В группе «Сорок пятый регион» в одной из социальных сетей решили провести анонимное голосование «Будете летать по области?». Пока большинство участников опроса выбрали ответ «Нет – нет смысла». В комментариях к новости пользователи в основном сомневаются, что области необходимы внутренние перелеты и иронизируют на данную тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем