Город В Кургане обсудили проект 7-го микрорайона

В Кургане обсудили проект 7-го микрорайона

Сегодня в Кургане прошли публичные слушания по проектам планировки и межевания территории микрорайона №7. Их провел председатель Комитета архитектуры и градостроительства администрации города Кургана Николай Гуменных.

О проекте планировки части 7-го микрорайона Заозерного жилого массива рассказал представитель фирмы-разработчика. Проектируемая территория ограничена улицами Фарафонова, Илизарова, Первомайская и проспектом Маршала Голикова. Сейчас участок частично застроен общественными и жилыми зданиями. На свободном месте проектом предлагается разместить несколько 10-этажных многоквартирных домов, социальные учреждения, объекты коммунальной инфраструктуры, торгово-развлекательный центр и крытый паркинг. Документом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории. Реализовать проект планируется поэтапно в течение пяти лет, сообщается на сайте администрации Кургана.

Николай Гуменных отметил, что по результатам публичных слушаний будет оформлено заключение, которое вместе с протоколом направят руководителю администрации города Кургана для принятия решений в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем