RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владимир Чуров: на результаты электронного подсчета повлиять нельзя

Владимир Чуров: на результаты электронного подсчета повлиять нельзя

Вчера, 13 марта, в Кургане состоялся семинар «Подготовка и проведение единого дня голосования 14 сентября 2014 года в Курганской области». В семинаре приняли участие руководитель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин, депутаты Курганской областной думы и члены избирательных комиссий области. Семинар организовали правительство Курганской области и избирком региона, сообщает пресс-служба областной думы.

По информации Goodgorod.ru, в ходе обсуждения стало известно, что избирательные участки в Зауралье обеспечат прозрачными урнами для голосования, стационарными и переносными, при этом бюллетени в переносные ящики будут опускаться в конвертах. «Мы введем такую норму для того, чтобы никто не видел, как проголосовал человек на дому», – сказал Владимир Чуров.

Кроме того, 14 сентября в Зауралье вновь будут использованы системы электронного подсчета голосов КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней). Как сообщает Oblast45.ru, Владимир Чуров пообещал, что в регион доставят дополнительные системы КОИБ. «Истории о том, что на результаты электронного подсчета можно повлиять с помощью «пульта от телевизора» или вброса бюллетеней – это "сказки интернет-троллей"», – добавил руководитель ЦИК России.

14 сентября в единый день голосования в Курганской области состоятся выборы губернатора, 215 глав муниципалитетов и более 3500 депутатов органов местного самоуправления. В Шадринске 27 апреля состоятся досрочные выборы главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем