Город Имущество «Лебяжьевского агроэлеватора» арестуют

Имущество «Лебяжьевского агроэлеватора» арестуют

Прокуратура Лебяжьевского района выдала санкцию на арест имущества налогоплательщика ОАО «Лебяжьевский агроэлеватор». Как сообщает пресс-служба областного ведомства, такое решение было принято после обращения руководителя межрайонной налоговой инспекции. Он заявил, что элеватор, возможно, принимает меры для сокрытия своего имущества.

Общество является недоимщиком по платежам в бюджеты всех уровней с задолженностью в размере более 900 тысяч рублей, и в то же время снимает с учета зарегистрированную за предприятием технику – легковой автомобиль и трактор.

В этой связи прокурор района санкционировал постановление налоговой об аресте на имущество Лебяжьевского агроэлеватора, чтобы обеспечить взыскание долгов.

Меньше месяца назад предприятие предполагало объявить себя банкротом. Как сообщает Oblast45.ru, на заседании межведомственной комиссии по оплате труда в феврале 2014 года директор ОАО «Лебяжьевский агроэлеватор» Алексей Петров сообщил о задолженности предприятия по зарплате. «Сумма долга 384 тысячи – это зарплата за январь, которую мы планируем выплатить, – сказал он. – Дело в том, что собственник исчез, а работать в таких условиях крайне тяжело. Сейчас мы пытаемся найти нового собственника или же будем объявлять о банкротстве предприятия».

По информации с сайта Лебяжьевского агроэлеватора, владельцем 100% акций являлось иностранное юридическое лицо – компания Chapeldon Trading Limited, зарегистрированная на Кипре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем