Город Судебные приставы отстояли право курганца на квадратные метры

Судебные приставы отстояли право курганца на квадратные метры

Судебные приставы исполнили решение суда о вселении и определении порядка пользования квартирой в центре города, вселив жителя Кургана к бывшей жене.

По информации Kikonline.ru, в 2009 году администрация города Кургана выделила тогда еще полной семье из четырех человек (супругам с двумя детьми) трехкомнатную квартиру площадью 61,5 кв. м, заключив с жильцами договор социального найма. Прежнее их жилье признали непригодным для проживания. Однако к моменту вселения в новое помещение супруги успели развестись. Бывший глава семьи вступил в новый официальный брак и переехал, в связи с чем, когда спустя несколько лет он решил восстановить свое право пользования данной квартирой, бывшая супруга не захотела пускать мужчину в дом.

Когда бывший супруг понял, что по-хорошему договориться не удастся, он обратился в суд. Судья признал требования курганца законными и постановил вселить его в одну из комнат квартиры. В назначенный день судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых обеспечила взыскателю вход в жилое помещение и передала ему ключи от квартиры. В этот же день мужчина перевез на новую жилплощадь личные вещи.

Должницу предупредили, что в случае создания препятствий нахождению взыскателя в квартире, к ней будут применены меры административного воздействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем